Израиль испытывает военный аэростат

  
0

 

Министерство обороны Израиля сообщает о проведении испытаний военного аэростата. В случае их успеха данные летающие аппараты должны стать одним из средств обнаружения ракетного нападения.

 

Указывается, что военный аэростат будет находиться на большой высоте и обладать радаром и датчиками, которые смогут отслеживать пуски ракет по территории Израиля. Данная система сможет выполнять функции средства раннего оповещения о ракетном нападении. Предполагается, что помимо ракет военные аэростаты смогут засекать и вражеские БПЛА. Программа военных аэростатов разработана организацией противоракетной обороны Израиля и агентством США по противоракетной обороне и получила наименование «Tel Shamayam» (Небесная роса).

 

«Система станет важным компонентом в укреплении наших возможностей по защите границ страны от различных угроз и позволит нам создать более точную и широкую картину воздушного наблюдения» — рассказал о системе «Небесная роса» командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин.

 

Сообщается, что аэростаты будут иметь длину в 100 метров и высоту размером с 9–10 этажный дом, с учетом хвостового оперения. Их намерены применять на севере Израиля, так как по словам израильских военных, именно там наибольший риск удара иранскими БПЛА и ракетами по территории страны. Сильнее всего Израиль пугает активное распространение «барражирующих боеприпасов» Ирана и новых крылатых ракет на Ближнем Востоке. Предполагается, что в будущем именно это оружие станет основным противником израильской ПРО, а не самодельные ракеты.

 

Стоит отметить, что в крайнем противостоянии между Израилем и вооруженными группировками из Палестины система «Железный купол», несмотря на свою эффективность в перехвате большинства ракет, не смогла отразить все атаки. Военные аэростаты должны будут усилить противоракетную устойчивость Израиля и являются переработкой опыта, заработанного в ходе крайнего конфликта.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: