Израиль нанес удары в секторе Газа

  
0

После пуска ракеты из палестинского анклава в направлении израильского Ашелона авиация ЦАХАЛ нанесла удары на западе и юге сектора.

 

Согласно сообщению Армии обороны Израиля, в ходе ударов были уничтожены цеха по сборке ракет, часть подземной инфраструктуры ХАМАС и некий «военный комплекс».

https://twitter.com/IDF/status/1330336613902262273

 

Под ним, вероятнее всего, подразумевается база на юге сектора Газа — в этом районе было нанесено 12 авиационных ударов.

 

В районе Нахаль Оз израильтяне подтянули к границе с сектором артиллерию и танки, ранее в этом районе перекопали буферную зону, обнаружив подземный тоннель длиной более 70 метров.

 

Несмотря на регулярные ракетные пуски из сектора Газа в сторону Израиля, такая жесткая реакция наблюдается далеко не всегда. Днем ранее группировки сектора также продолжали уже «традиционные» пуски воздушных шаров с закрепленными на них маломощными взрывными устройствами, которые чаще всего приводят к пожарам и редко — к жертвам.

 

Последствия удара по объекту ХАМАС на юге сектора

 

Авиационный удар в ответ на один-два пуска, вероятнее всего, становится демонстрацией укрепления позиций Израиля — заключенные недавно договоры позволяют Тель-Авиву сразу реагировать жестко, меньше опасаясь осуждения и реакции международных организаций и арабских стран: ранее даже многодневные обстрелы из Газы оставались без какой-либо реакции.

 

 

Заглавное фото — удар 22 ноября в районе Хан Юнис, юг сектора Газа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: