Израиль нанёс очередные авиаудары к северу от Дамаска

  
0

 

Израильские ВВС атаковали позиции и склады с оружием шиитского движения «Хезболла» к северо-востоку от Дамаска. Об этом сообщает телеканал Al Hadath.

 

Отмечается, что авиаударам подверглись цели в окрестностях города Эль-Кутейфа в Каламунском нагорье. Очевидцы рассказали, что слышали там по меньшей мере пять мощных взрывов в зоне. Известно о наличии некоторого числа потерь.

 

Командование ВС Сирии ранее сообщило об израильских авиаударах, нанесённых в 03:05 по местному времени «на подступах к Дамаску». Агентство SANA, в свою очередь, говорит об отражении нападения и об уничтожении части ракет средствами ПВО.

 

Источники также уточняют, что израильские ВВС совершили атаку из воздушного пространства Ливана, со стороны ливанского военного аэродрома Райяка, нанеся «ограниченный материальный ущерб».

 

В пресс-службе Армии обороны Израиля, при этом, отказались комментировать вопросы об авиаударах в районе Дамаска, что является для них обычной практикой. Напомним, что 3 ноября 2021 года израильские самолёты атаковали военные цели в районе Закия блих Дамаска, а 30 октября бомбили оружейные склады «Хезболлы» в районе Кудсия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: