Израиль нанёс ответные удары по Ливану || Итоги недели 07.08.2021

  
0

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что боевики незаконных вооруженных формирований, действующих на подконтрольной Турции территории, атаковали подразделения армии Сирии на линии соприкосновения сторон в Идлибской зоне деэскалации. Атака была совершена при помощи ударного беспилотника, с которого было сброшено самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пятеро сирийских военнослужащих получили ранения.


Самолёты ВВС Израиля в ночь на четверг нанесли удары по целям на юге Ливана в ответ на запуск трех ракет с территории арабского государства. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что удары были нанесены по пусковым площадкам и объектам инфраструктуры, откуда были запущены ракеты. Ранее командование ливанской армии сообщило в коммюнике, что израильские войска выпустили за сутки 92 снаряда по югу Ливана.


Газета The Wall Street Journal сообщила, что полевой командир запрещенного в РФ радикального движения «Талибан», который руководит атаками боевиков на административный центр провинции Гильменд город Лашкаргах, был освобождён в качестве уступки в переговорах с «Талибаном» под давлением США. Телеканал 1TV сообщил, что 38 мирных жителей погибли, 156 получили ранения разной степени тяжести за время ожесточенных боев между правительственной армией и боевиками в провинции Гильменд.


Глава пресс-службы Пентагона Джон Кирби заявил, что США продолжат наносить удары для поддержки вооруженных сил и сил безопасности Афганистана. Кирби не стал вдаваться в детали о том, как принимаются подобные решения. Он также подчеркнул, что афганские ВВС сами наносят авиаудары для поддержки своих сил на земле, наносят больше, чем США.


Заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что российские и турецкие военные провели совместное патрулирование в сирийской провинции Алеппо. Маршрут проходил от пункта пропуска «Гариб» до населенного пункта Бандар-Хан и обратно. Так отмечается, что подразделения российской военной полиции продолжили сопровождение гражданского автотранспорта на участке трассы М4 между населенными пунктами Айн-Иса провинции Ракка и Телль-Тамер провинции Хасеке.


Минобороны Азербайджана обвинило Армению в новом обстреле. Сообщается, что в ночь на понедельник вооруженные силы Армении обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии на нахичеванском направлении границы. Убитых и раненных среди азербайджанских военных нет. В ведомстве отметили, что подавили противника ответным огнем. Сообщается, что ситуация на данном участке границы стабильна, оперативная обстановка контролируется подразделениями войск Азербайджана.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: