Израиль не признал прививки вакциной Covishield. Украина напомнила о хасидах

  
0

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что отказ израильских властей признавать применяемую на Украине индийскую вакцину от коронавируса Covishield может стать проблемой для взаимного туризма.

Дело в том, что в Израиле не признают индийскую вакцину от коронавирусной инфекции Covishield, которая применяется в Украине. И одобрять ее не намерены.

«В Израиле, бесспорно, высокий уровень вакцинации, сегодня они колют фактически только две вакцины — Pfizer и Moderna. Сегодня как раз были переговоры относительно взаимного признания так называемых паспортов вакцинации. У нас с этим пока проблемы, поскольку те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять», — посетовал украинский дипломат.

Корнийчук считает, что данная ситуация создает проблемы не только украинским гражданам, желающим посетить Израиль, но и мешает израильским туристам.

Украинский дипломат заявил, что уже сейчас хасиды, которые являются основными израильскими туристами на Украине, интересуются, на каких условиях они смогут посетить Умань и другие места паломничества, нужен ли для этого паспорт вакцинации.

«Мы над этим вопросом работаем совместно и будем принимать в ближайшее время решение», — заверил посол.

Напомним, на Украине с 24 февраля вакцинируют граждан вакциной индийского производства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: