Израиль поставит робототехнические комплексы в Англию

  
0

 

Информационное агентство «The Jerusalem Post» сообщает о заключении договора между израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) с Министерством обороны Великобритании о поставке робототехнических комплексов в Британию. Контракт будет выполняться совместно с компанией Marlborough Communications Limited.

 

Указывается, что на данный момент Министерство обороны Великобритании заказало четыре робототехнических комплекса. Они закупаются в рамках военной программы Англии по получению средств поддержки войск на поле боя, ограничивая военнослужащих от прямых угроз.

 

Поставляемые в Британию робототехнические комплексы Rex 4×4 UGV будут иметь колесную формулу 4х4, вес 1800 килограммов, с возможностью перевозки грузов весом 550 килограммов. Роботизированные платформы могут быть оснащены дистанционно управляемым боевым модулем с пулеметом калибра 7,62-мм. Управление роботами может осуществляться автономно, удаленно или в ручном режимах. Робототехнические комплексы смогут оказывать помощь войскам на поле боя в виде эвакуации раненых, подвоза боеприпасов и необходимого военного оборудования, а также для сбора разведданных, обнаружения вражеских объектов и ведения разведки.

 

«Сухопутное подразделение IAI построено на понимании нашей необходимости поддерживать наземные силы и обеспечивать минимальную опасность и риск для войск, при этом передавая информацию в режиме реального времени», — указал Боаз Леви, президент и генеральный директор IAI.

 

Israel Aerospace Industries является одной из крупнейших оборонных компаний Израиля и занимается проектированием и созданием перспективных видов вооружения. В списках ее удачных проектов находится ряд систем противоракетной обороны, в том числе знаменитый комплекс «Железный купол».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: