Израиль представил свою новую противокорабельную ракету

  
2

 

Израильская компания Rafael сообщает о создании новой противокорабельной ракеты. ПКР получила название Sea Breaker.

 

Указывается, что данная ракета является высокоточной автономной ракетной системой большой дальности, позволяющая оператору вмешиваться на любом этапе полета ПКР. Система использует широкий спектр технологических инноваций Rafael, таких как электрооптика, компьютерное зрение, искусственный интеллект и принятие решений. Sea Breaker способна наносить точечные удары с дальности до 300 километров по морским и наземным целям. ПКР может действовать в условиях противодействия РЭБ и подавления сигналов GPS или иной спутниковой системы.

 

Ракета способна размещаться как на морских суднах в виде военных кораблей и быстроходных катеров, так и в наземных пусковых установках, в том числе мобильных ЗРК Spyder. Данный комплекс способен вмещать в специальных контейнерах сразу шесть ракет Sea Breaker.

 

ПКР оснащена усовершенствованным инфракрасным искателем IIR, который позволяет поражать как стационарные, так и движущиеся цели в любых погодных условиях, днем и ночью. Отмечается, что ракета способна эффективно действовать в условиях архипелага, огибая возможные препятствия. Мощная боевая начинка, которая сравнивается с 226 килограммовой авиабомбой Мк.82, позволяет вывести из строя военный корабль типа фрегат или важную наземную цель. При полете ракета может лететь на сверхнизких высотах и автоматически прокладывать себе маршрут подлета к цели. Оператор способен прервать боевую задачу Sea Breaker в любое время, а также скорректировать миссию или же получить оценку об уровне возможного ущерба цели.

 

 

Характеристики ракеты – длина 4 метра, масса 400 килограммов, дальность 300 километров, скорость высокая дозвуковая. Ракета оснащена элементами искусственного интеллекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: