Израиль распускает слухи, чтобы помешать ядерной сделке Ирана

  
0
глава ЦРУ на встрече с израильским премьером и главой Моссада
Премьер-министр Нафтали Беннет, глава ЦРУ Уильям Бёрнс и глава «Моссад» Дади Барнеа.

Во время встречи с главой ЦРУ Уильямом Бернсом глава израильского «Моссада» Давид Барнеа попытался дискредитировать нового президента Ирана. Он изобразил Ибрахима Раиси как «крайне экстремистского, жестокого, коррумпированного и нестабильного», сообщают израильские СМИ. Израиль выступает категорически против возвращения всех участников к ядерной сделке с Ираном.

 

Давид Барнеа и Уильям Бёрнс встретились во вторник, чтобы обсудить ядерную сделку 2015 года с Ираном и другие вопросы, по которым ЦРУ и «Моссад» планируют сотрудничать в регионе.

 

Ранее на другой встрече Барнеа попытался доказать Бёрнсу, что Раиси не заслуживает доверия и не сможет договориться о новой ядерной сделке или выполнить свои обязательства, пишут израильские СМИ. Барнеа, как сообщается, передал Бёрнсу файлы на Раиси, в которых высокопоставленный иранец изображен в негативном ключе.

 

С апреля Иран и мировые державы ведут переговоры о возвращении к ядерной сделке, из которой прежний президент Дональд Трамп вывел США в 2018 году в одностороннем порядке. Шестой раунд переговоров по ее возобновлению состоялся 20 июня. После него и иранские, и западные переговорщики сделали вывод, что сторонам предстоит преодолеть много важных расхождений.

 

Вашингтон выдвигает иранцам новые дополнительные условия. Тегеран их отвергает и настаивает, чтобы все стороны, прежде всего американцы, без всяких предварительных условий и в полном объеме вернулись к соблюдению обязательств по сделке 2015 года (СВПД) и начали со снятия санкций. На данный момент Иран находится под мультисекторальными санкциями США и не придерживается прописанных в соглашении ограничений на обогащение урана, что делает возможным получение ядерного оружия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: