Израильский комплекс защиты от беспилотников показал 100% эффективности

  
0

 

Государственная израильская компания Rafael провела испытания новейшего мобильного комплекса по защите против беспилотных аппаратов Drone Dome. Отмечается, что система показала стопроцентную успешность во всех тестовых сценариях.

 

На опубликованном компанией видео показывается, как установленная на автомобиле система обнаруживает и уничтожает цель на значительном расстоянии.

 

Комплекс Drone Dome состоит из радиолокационной установки RPS-42, многоцелевой системы наблюдения MEOS, а также устройства глушения радиосигналов широкого спектра C-GUARD RD. Он способен вести мониторинг воздушного пространства на 360 градусов в любых погодных условиях.

 

 

Производитель уточняет, что стадии перехвата вражеского беспилотника включают обнаружение цели, идентификацию и поражение с помощью высокоэнергетического лазерного импульса. Новейший комплекс, подчёркивают в компании, это «инновационный автономный комплекс по защите воздушного пространства от современных угроз».

 

Противобеспилотная оборона может быть применена глобально (т.е. по всей территории Израиля). В этом случае она будет состоять из сенсоров и глушителей электроники, работающих на уникальных алгоритмах, что позволит вести скоординированную борьбу по единовременному обнаружению и нейтрализации всех угроз от беспилотников и дронов независимо от их количества.

 

Кроме того, Drone Dome будет доступен для применения как в военной, так и в гражданской инфраструктуре. Комплекс может обеспечивать прикрытие воинских соединений, военных баз, критичных участков госграницы, а также ключевых гражданских объектов, таких как аэропорты и публичные заведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: