Известный режиссёр-постановщик из Донбасса забит насмерть в Харькове

  
0
Известный режиссёр-постановщик из Донбасса забит насмерть в Харькове

 

В минувшую субботу, 14 ноября, неизвестные злоумышленники совершили нападение на завкафедрой Харьковского национального университета Леонида Садовского, уроженца Донбасса. Информацию сообщает портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на коллег погибшего педагога.

 

Журналисты уточнили, что на преподавателя вечером напала группа неизвестных, мужчину ударили тупым предметом по голове. Пострадавшего оперативно смогли доставить в Харьковскую больницу неотложной хирургии. К сожалению, усилия врачей оказались недостаточными, накануне, 16 ноября профессор Садовский скончался от полученных травм.

 

Потеря оставила глубокий след в душах студентов погибшего от рук неизвестных нелюдей преподавателя. Леонид Викторович воспитал не одно поколение учащихся, оставив в память о себе человечность, профессионализм и навыки. Как отметила в комментарии к случившемуся одна из его студенток в соцсети: «Пусть Вам там будет тихо, радостно и спокойно… Или как Вы захотите… Я буду очень скучать! И, надеюсь, убийца будет наказан!»

 

Отмечается, что Леонид Садовский родился 1 августа 1949 года в промышленном городе Донбасса Енакиево. Посвятил жизнь творчеству, был заслуженным мастером искусств Украины. Занимался при жизни постановками для детей и юношества. Среди известных пьес, которые поставил мастер «Валентин и Валентина» М. Рощина, «Февраль» М. Шатрова, «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкого и многие другие. С постановками он объездил множество городов России и Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: