Йемен: обострение на юге Ходейды

  
0

Согласно сообщениям местных корреспондентов, в прибрежной Ходейде обострились столкновения между повстанцами хуситами и силами арабской коалиции.

 

Речь, в частности идет, об усилиях бригады «Амалика», которую направили на штурм города — группировки «Амалики» поддерживают Объединенные Арабские Эмираты. Повстанцы пытаются сдерживать наступление хорошо подготовленных сил, атакуя бронетранспорт противника при помощи ПТУР еще на подступах к Ходейде — запись сделана на 16 километре трассы Ходейда — Сана.

 

https://twitter.com/YemeniObserv/status/1045737590450786304

 

Тем не менее, на рассвете 29 сентября столкновения вспыхнули уже на 10 километре того же шоссе к юго-востоку от города и западнее, в окрестностях аэропорта, где вдоль побережья продвигается «Амалика».

 

 

Обе стороны активно используют артиллерию, от чего страдают жилые кварталы, бойцы коалиции атаковали позиции хуситов близ рынка аль-Халака, которые используется как складской и логистическй узел — в результате десятки повстанцев убиты и ранены.

 

Хуситы используют зенитные пулеметы против атак с воздуха, однако это не дает никакого результата.

 

Как мы сообщали ранее, силы, поддерживаемые Объединенными Арабскими Эмиратами, продвигаются вдоль побережья провинции Ходейда, с севера, из саудовской провинции Джизан, благодаря крупным подкреплениям, продвигаются королевские силы, оттесняя хуситов в провинции Хадджа.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: