Йеменские хуситы нанесли удар по столице Саудовской Аравии

  
0

 

Йеменские повстанцы движения «Ансар Аллах» объявили о том, что нанесли удары по столице Саудовской Аравии Эр-Рияду при помощи нескольких беспилотников.

 

Как заявил официальный представитель хуситских ВС Йемена бригадный генерал Яхьи Сариа, «эти удары являются законным правом и ответом на агрессию и продолжающуюся блокаду».

 

«Беспилотным воздушным силам сегодня утром удалось совершить атаку в столице саудовского врага Эр-Рияде при помощи 4 беспилотных летательных аппаратов, которые нанесли удары по чувствительным и важным позициям, попадания были точными», — заявил Сариа.

 

Неделю назад хуситы объявили о начале масштабной операции против Саудовской Аравии, приуроченной к шестой годовщине вступления королевства в войну в Йемене. Обстрелам подверглись в том числе объекты саудовской нефтяной компании Saudi Aramco и военная база имени короля Абдель Азиза в Даммаме.
 
Напомним, что ранее Саудовская Аравия предложила установить в Йемене режим всеобщего прекращения огня под контролем ООН, однако хуситы заявили, что идея «не содержит ничего нового» и может быть претворена в жизнь только после того, как будут прекращены бомбардировки и блокада йеменской территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: