К-561 выполнил пуск «Калибра» по береговой цели

  
1

Пуск крылатой ракеты «Калибр» экипажем подводного крейсера «Казань» (с) Видео телеканала «Звезда»

 

Экипаж российского атомного подводного ракетного крейсера К-561 «Казань» выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по береговой цели на полигоне Чижа из акватории Баренцева моря.

 

Об этом в четверг, 4 апреля 2024 года, сообщила пресс-служба Северного флота. Кадры пуска опубликовал телеканал «Звезда».

 

«В рамках плановых мероприятий боевой подготовки многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота «Казань» провела стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по береговой цели. По данным объективного контроля, стрельба была выполнена с заданной точностью и с подтверждением всех полетных и технических параметров», — говорится в публикации.

 

Крылатые ракеты 3М14К ракетного комплекса «Калибр-ПЛ» предназначены для поражения наземных объектов на дальности до 1500 километров. Ракеты оснащаются фугасной боевой частью в 450 кг и имеют активную головку самонаведения.

 

К-561 «Казань» проекта 885М (шифр «Ясень-М») вступила в состав Военно-морского флота 7 мая 2021 года.

 

Атомные подводные ракетные крейсера проекта «Ясень-М» предназначены для поражения надводных кораблей и подводных лодок противника, а также наземных стационарных и ограниченно подвижных целей с заранее известными координатами, в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: