К побережью Сирии готовится отправиться флагманский ракетный крейсер «Москва»

  
1
К побережью Сирии готовится отправиться флагманский ракетный крейсер «Москва»

 

Корабельный состав постоянной группировки ВМФ России в Средиземноморье вскоре пополнит главный корабль Черноморского флота — гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва». Борт отправится в поход к месту дислокации в конце лета текущего года. Об этом стало известно ТАСС от двух источников в оборонно-промышленном секторе страны.

 

Как сообщил один из источников данных, к июлю текущего года крейсер восстановит в полной мере полностью техническую готовность. Чтобы удостовериться в надёжности переоснащения, крейсер «Москва» пройдёт испытания и после них отправится к сирийским берегам.

 

Во втором источнике журналисты смогли найти подтверждение сроков завершения всего ремонтного цикла и факта присоединения крейсера к российской группировке у побережья Сирии.

 

Источник агентства дословно уточнил следующее: «20 апреля «Москва» встанет в док предприятия «Ремкор» на финальный этап ремонта, полностью восстановить техническую готовность корабля планируется к июлю. Затем экипаж крейсера сдаст курсовые задачи в Черном море и в августе корабль должен отправиться в дальний поход в Средиземное море».

 

Ранее в оборонном ведомстве России отмечали, что крейсер вернётся в состав флотилии к 9 мая. Инженерные специалисты судоремонтной верфи рапортовали о полном восстановлении корабля и завершающем этапе ремонта. Срок службы корабля продлен до 2030 года.

 

Объективности ради стоит отметить, что журналистам не удалось получить какой-либо комментарий по поводу крейсера «Москва» в Главкомате ВМФ России.

 

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: