Качиньский «несмотря на то, что жестокость немцев сложно превзойти, украинцам это удалось»

  
1
Отношения между Польшей и Украиной продолжают ухудшаться. Председатель украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире телеканала 112 Украина заявил, что лидер польской правящей партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский не видит перспективы развития отношений между Украиной и Польшей.
«Заявление о том, что украинцы хуже немцев лишь свидетельствует, что Качиньский превзошел сам себя в непонимании украинской и польской истории. И, к сожалению, это человек, который собственное искаженное представление об истории своего народа пытается навязывать другим, всему обществу», — заявил Вятрович.
По его словам, украинскую историю пытаются использовать на внутриполитическом польском рынке. Вятрович также добавил, что «это абсолютно не оправдывает таких высокопоставленных политиков, как Ярослав Качиньский, а наоборот свидетельствует о его пренебрежении к Украине».
«Это свидетельствует о том, что Качиньский не видит перспективы развития отношений между Украиной и Польшей», — заключил глава Института национальной памяти.
Как сообщалось ранее, Ярослав Качиньский заявил, что «с Бандерой Украина в Европу не войдет». По его словам, Польша не может годами соглашаться на то, чтобы на Украине формировался культ людей, которые по отношению к полякам дошли до геноцида. Кроме того, Качиньский отметил, что «несмотря на то, что жестокость немцев сложно превзойти, украинцам это удалось».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: