Кадры применения ИСДМ «Земледелие» в зоне СВО

  
0

Пусковая установка и транспортно-заряжающие машины ИСДМ «Земледелие» в Москве (с) фото Саид Аминов, 20.06.2020.

 

Опубликованы снятые в тёмное время суток кадры боевого применения российскими военными инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие» в зоне проведения специальной военной операции.

 

Видеозапись была опубликована в среду, 1 марта 2023 года, каналом «Работайте, братья!».

 

«Установка дистанционного минирования «Земледелие» желает украинским террористам спокойной ночи«, — говорится в комментарии к опубликованному видео.

 

Пуск реактивных снарядов ИСДМ «Земледелие» в тёмное время суток (с) видео канала «Работаем, братья!» 1.03.2023.

 

На кадрах можно увидеть запуск 122-мм реактивных снарядов головная часть которых снаряжена минами. Так же в кадре, вероятно, присутствует транспортно-заряжающая машина из состава системы.

 

Известно о боевом применении ИСДМ российскими войсками в Харьковской и Запорожской областях.

 

Боевая машина инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие» представляет собой 50-ствольную реактивную систему залпового огня, выполненную на шасси «КамАЗ» (8х8)

 

Стрельба выполняется специально разработанными 122-мм реактивными снарядами, снаряженными минами различных типов. Подготовка данных для ведения стрельбы автоматизирована. Дальность полёта снарядов составляет от 5 до 15 километров.

 

Снаряды системы расположены в транспортно-пусковых контейнерах на станках с рамами. Подобная конструкция упрощает и ускоряет перезарядку боевой машины для продолжения выполнения задач. Для выполнения перезарядки в состав системы входит транспортно-заряжающая машина, также выполненная на шасси «КамАЗ» (8х8).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: