Кадры работы оператора ДУБМ «Арбалет-ДМ» в зоне СВО

  
1

 

Появились кадры работы оператора дистанционно-управляемого боевого модуля «Арбалет-ДМ», который установлен на бронеавтомобиле «Тигр-М» в зоне специальной военной операции.

 

Видеозапись была накануне опубликована в социальных сетях.

 

«Уникальные кадры: Арбалет на службе у «Отважных». Российский роботизированный пулемётный боевой модуль с дистанционным управлением «Арбалет-ДМ» в бронеавтомобиле «Тигр» спецназа группировки «О», — говорится в пояснении к публикации.

 

 

«Арбалет-ДМ» разработан ООО «Оружейные Мастерские» совместно с Ковровским электромеханическим заводом и АО «НТЦ «Элинс». Модуль имеет прицел ПК-СУ ИПЦЮ.201219.026 с обзорной телевизионной камерой. Дальность обнаружения и распознавания типовой цели, при узком поле зрения, не менее 2500 метров. В модуле размещена прицельная тепловизионная камера, с дальностью обнаружения и с распознаванием цели не менее 1500 м. У лазерного дальномера диапазон измеряемых дальностей в пределах 100—3000 метров.

 

Вооружением модуля является 12,7-мм пулемёт 6П49 «Корд». Угол вращения установки в горизонтальной плоскости 360 градусов, угол вращения в вертикальной плоскости от 70 до 20 градусов. Боекомплект до 450 выстрелов. Масса комплекса «Арбалет-ДМ» составляет не более 250 кг.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: