Каховская ГЭС, как объект для украинского терроризма

  
0

Командующий войсками России на Украине генерал Сергей Суровикин, впервые после назначения сделал заявление для прессы. Суровикин заявил, что мы не стремимся к высоким темпам продвижения. «Бережем каждого солдата и методично «перемалываем» наступающего противника», — заявил  генерал. Это позволяет минимизировать свои потери, а также сократить количество жертв среди мирного населения. Россия наносит высокоточные удары по объектам инфраструктуры, которые влияют на боеспособность украинских войск. Кроме этого, генерал поведал о планах Украинского командования нанести удары и разрушить плотину Каховского водохранилища.

 Так что же будет, если режим Зеленского все-таки разрушит ГЭС.

 Немного истории.

Каховская гидроэлектростанция была построена в середине прошлого века по решению Совмина СССР. Длина сооружений гидроузла — 3850 м, максимальный подъем воды  — 16,5 м, максимальная пропускная способность воды — 21400 м³ в секунду, полный объём Каховского водохранилища — 18,19 км³, площадь зеркала водохранилища — 2 155 км².

ГЭС обеспечивает выполняет ряда гидротехнических и электротехнических функций единой  в прошлом энергосистемы  СССР, а именно:

 — регулирование стока вод   Днепра

 — питание электроэнергией Херсона и Херсонской области

—  водоснабжение сельскохозяйственных районов всего юга бывшей Украины и северных районов Крыма.

-контролирует водонаполнение сразу трех каналов — Северо-Крымского, Каховского и Днепровского.

С началом специальной военной операции российские войска взяли, практически без боя, Каховскую ГЭС под свой контроль. Была снята водная блокада Крыма и Северо-Крымский канал наполнился днепровской водой.

Но, уже в середине марта, украинские нацисты пытались отбить стратегический объект, но атака была успешно отражена Росгвардией, взявшей под охрану ГЭС. Поняв, что вернуть под контроль гидросооружение невозможно, в Киеве приняли решение о разрушении дамбы. В середине апреля нацисты попытались нанести удар по сооружениям гидроэлектростанции двумя ракетами «Точка У». Обе ракеты были сбиты силами российской ПВО, обломки одной  ракеты  повредили здание детского сада и жилые строения в Новой Каховке.

По мнению украинского режима, разрушение плотины Каховской ГЭС должно было привести к неконтролируемому сбросу днепровской воды и вызвать затопление многих населённых пунктов Херсонской области вместе с людьми, что должно было сковать действия российских вооружённых сил. Площадь зеркала водохранилища примерно равна площади Москвы, а общий объем воды составляет больше 13 млрд кубов. Страшно представить, что произойдет, если эта масса воды обрушится на Херсон и  территории области.

В своих действиях против мирных жителей неподконтрольных территорий Украины киевские власти перешли от военных диверсий к тактике террора. Удары по населенным пунктам Донбасса, Запорожья и Херсонской области наносятся  именно по важным объектам инфраструктуры. В памяти еще свежа картина подрыва Крымского моста. Все это напоминает действия головорезов ИГИЛ ( организация запрещенная в России) . Террористы   используют поставленные западом вооружения. 14 октября украинские силы предприняли попытку атаковать Каховскую ГЭС. Удар был предотвращен благодаря работе российской ПВО. Более того, данные разведки подтверждают, что за три дня до последнего обстрела американский коммерческий спутник Worldview-2 производил съемку Новой Каховки .НАТО в маниакальном стремлении «победить Россию на поле боя» давно уже сменила статус союзника Киева на соучастника в военных преступлениях и геноциде, режима Зеленского.

Исходя их складывающейся военной обстановки, оценки преступных намерений Киева, 18 октября, командующий группировкой в зоне спецоперации на Украине Сергей Суровикин сообщил, что ситуация в Херсоне непростая и могут быть приняты «самые непростые решения». В тот же день руководитель военно — гражданской администрации Херсонской области С.Сальдо объявил о вывозе жителей четырех муниципалитетов — Бериславского, Белозерского, Снигиревского и Александровского — на левый берег Днепра.

Что же  влияет на ситуацию в районе  Херсона ? Это то, что так называемые друзья Украины терпят политическое и экономическое поражение.  Правительство Лиз Трасс в Британии висит на волоске. Ее рейтинг одобрения в стране упал до 10%. Часть истеблишмента консервативной партии хочет убрать ее как можно скорее, так как правительство теряет управление над экономическими процессами в стране и обваливает рейтинги консервативной партии, повышая издержки от текущего курса по Украине . Следующим за Лиз Трас, идет Джо Байден.  В начале ноября пройдут выборы в Конгресс США. Согласно  результатам соцопросов , республиканцы с вероятностью 95% получат большинство в Палате Представителей. Также они имеют определенные шансы получить большинство и в Сенате, что станет для администрации Байдена катастрофой. Глава республиканского меньшинства в Палате Представителей уже заявил, что после победы республиканцев, поддержка Украины будет сокращена в интересах американских избирателей. И последнее .  Резко обостряется экономический и социально-политический кризис в Европе. Инфляция в ряде стран перевалила за 10%, идет массовая остановка предприятий, нарастает число антиправительственных митингов, которые угрожают господству евроатлантической бюрократии.

 Соответственно, разжигатели войны в США и Британии могут получить серьезные политические удары. Возможное падение кабинета Трасс и весьма вероятное превращение администрации Байдена в «Хромую утку», заставляют «ястребов» торопиться, подталкивая шайку Зеленского к наступательным действиям. Кроме того, увеличивается вероятность терактов, диверсий и прочих провокаций, в ряду которых подрыв дамбы Каховской ГЭС выглядит, как само собой разумеющийся акт всенацистского, всеевроатлантического антирусского действия.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: