Как бы палку не перегнуть

  
8

После кровавого теракта в Крокус Сити, желание отомстить наполнило душу многих жителей России. Военкоматы не справляются с наплывом добровольцев желающих с оружием в руках отомстить негодяям и убийцам. Порой под горячую руку попадают и люди другой национальности, не мыслящие себе другой Родины кроме России. Тем более, что они относятся к народам исторически населяющими Россию.

Россия всегда была и остаётся родным домом для всех граждан РФ независимо от национальности и вероисповедания. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин на этот счёт совершено ясно высказался: «Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, следует бережно относиться к межнациональному миру в государстве». Он также подчеркнул: «Когда я слушаю ура-     патриотов — такие люди везде есть, в любом обществе, — в том числе тех, кто говорит, что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает». Запад пытается развалить Россию изнутри разжигая межнациональную рознь. И, к сожалению, среди нас есть такие, кто помогает своими действиями врагам навредить нашей Великой державе.

Эта статья написана на основании, письма гражданина России, истинного патриота нашей Родины, армянина по национальности, президента российско-армянской общественной организации «Арарат» Манвела Степановича Аракеляна. Он пишет о противозаконных действиях врача сельской амбулатории Олега Козликина, направленных на разжигание межнациональной розни и моему возмущению нет предела.  Цитирую по тексту: “Страна, по сути, ведёт оборонительную войну против коллективного Запада. В этих условиях, для достижения Победы необходима сплоченность всего населения России. Недопустимы никакие экстремистские действия и высказывания, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Тем более, это чувствительно, когда такими вещами занимаются работники важных социальных сфер, речь идёт о враче, поправшем конституционные права граждан РФ и клятву Гиппократа. “

Далее он приводит факты происшедшие с его матерью Римой Искандаровна – дочерью ветерана Великой Отечественной войны, участвовавшего в сражениях с фашистскими ордами за Сталинград, на Курской дуге, за Кёнигсберг и дошедшего до Берлина. Она родилась и росла в Советском Союзе, патриотизм по отношению к России, и высокая гражданская ответственность у неё в крови. Сейчас она на пенсии, уже более 26 лет проживает в посёлке Верх-Суетка Алтайского края, надо признать – это прекраснейший уголок нашей Родины. Рима Искандаровна , по доброте своей души,воспитывает приёмного ребёнка, мальчика — инвалида детства, Ивана, русского по национальности.

Мальчик инвалид, часто болеет, а  заведующий сельской больницей Олег Козликин отказался выдать лекарство, причитающиеся законом Ивану, как инвалиду. Рима Искандаровна обратилась с жалобой в Минздрав Алтайского края и в прокуратуру, на противоправные действия Козликина. На это  доктор Козликин отреагировал очень агрессивно. На ближайшем приёме он снова отказался выписать необходимый ребёнку рецепт. Более того, разговаривал с Римой Искандаровной на повышенных тонах. И во всеуслышание кричал, что она гость в России и пусть уезжает на свою историческую Родину — Армению.

Далее Козликин распалившись заявил, в очень жесткой формулировке, что ни Рима Искандаровна, ни её ребёнок в его больнице никогда не будут приняты, ни при каких обстоятельствах. И всё это происходило при свидетелях.

Совершено справедливо Манвел Степанович Аракелян назвал действия Козликина экстремистскими и преступными. Исходя из информации, предоставленной господином Аракеляном, можно сделать вывод: что нарушены конституционные права гражданки России Римы Искандаровны и её приёмного сына Ивана. Им отказано в праве получить законную медицинскую помощь. Во-вторых, действия Козликина нарушают клятву Гиппократа, а это означает, что его автоматически должно лишить права быть врачом. И здесь необходима жёсткая реакция Министерства Здравоохранения. В-третьих, Козликин ссылался якобы на слова Владимира Путина, заявляя, что Рима Искандаровна и её приёмный сын Ивана лишь гости в России, и у них несмотря на то, что они граждане РФ в нашей стране нет никаких прав. Получается, что помимо возмутительного хамства, Козликин публично делал ложные высказывания приписывая их нашему лидеру.

Центральным правоохранительным органам стоит заинтересоваться вышеприведёнными фактами на предмет совершения деяний подпадающих под статьи 282; 319 УК РФ и 20.1,части 3-й КоАП РФ.

Для большей убедительности привожу личное обращение Манвела Аракеляна от имени возглавляемой им организации: «Просим министра Внутренних дел, Генерального Прокурора, Начальника Следственного Комитета и министра Здравоохранения России обратить внимание на деяния совершённые заведующим больницы посёлка Верх-Суетка Олегом Козликиным. Это лицо, не стесняясь делает громкие шовинистические заявления, направленные на разжигание межнациональной розни, оскорбляет граждан России другой национальности, отказывается помогать больным по национальному признаку и своим поведением позорит российских врачей».

 Да. Борьба с терроризмом нужна. Нужен контроль за соблюдением миграционных законов, но отказывать гражданину РФ в его законных правах на защиту здоровья, преступно и недопустимо. Думаю, что правоохранительные органы дадут оценку действиям этого врача.

8 комментариев:

  • 12:39 Сергей
    09.04.2024

    Таких личностей правохранители обязаны действительно наказать. Лишить занимаемой должности.

      • 15:58 Алексей
        11.04.2024

        Какой то пасквиль. Удаляйте его. Врач не выписал лекарство даже после жалобы в Минздрав и Прокуратуру!.. Вы сами то верите в то, что пишете?..
        Многонациональная справедливость в одни ворота и во всей красе!..

          • 20:31 Александр
            11.04.2024

            За экстремизм врач должен нести ответственность. И за другие деяние.Видтмо слишком запущено в этом районе. А за монипуояцию словами главы Государства стоило бы спецслужбам страны заниматься. Написано отлично и такие врачи должны нести ответственность… Однозначно.

          • 20:43 Анатолий
            11.04.2024

            Работа для спецслужб хватает. Не пересекая такие факты мы столкнётся с такими лже-патриотами и шовинистами. Однозначно должно быть наказание. Отличная статья.

  • 20:36 Илья
    11.04.2024

    Обстоятельства серьёзные. Ответственность должен нести врач обязательно за экстремиские заявления и манипуляцией словами президента России. Тут надо спецслужбам позаниматься этим человеком.

      • 04:40 Валентина
        17.04.2024

        Козликина знаем давно, и такое отношение у него не только к какой то национальности, что к русским что нет, отношение одно, и оно никак не подобает врачу, много хамит, этика у этого человека вообще отсутствует, такие врачи вообще не должны работать, который не может даже диагноз поставить правильно, приходится ездить в соседние районы за 70 километров!!! Чтобы получить лечение. А насчет больницы ее вообще проще закрыть с такими врачами как у нас, либо менять их на более квалифицированных!

  • 03:52 Елена
    17.04.2024

    Облить грязью очень легко. Олег Витальевич некогда не отказывался лечить. Но люди в данный момент лечат, учат сами себя, затем предъявляют требования. В нашей стране надо жить по закону России.

      • 16:33 Николай
        17.04.2024

        То, что, врач сельской амбулатории Козликин не компитентен и сам нарушает не только законы страны но и клятву Гипократа, это очевидно. Он некогда не блистал умением ставить диагноз и лечить. Шовинизм и манипуляция словами президента России это самое ужасное, что мог себе позволить зто личность. Наказание должно быть. Весь район прекрасно знает этого человека, как он «саблюдая» законы РФ чуть не лишил жизни или сделал инвалидом своего соседа ударив лопатой. Каким образом данное дело было закрыто одному богу известно.
        В России вне зависимости от цвета кожи и гражданство Конституцией закреплено наказание за экстремизм и не оказания медицинской помощи. Козликин должен нести ответственность за свои поступки которые перешли все нормы закона и морали…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: