Как поздравил женщин Порошенко

  
0
На странице президента Петра Порошенко в Facebook сообщается, что сегодня в рядах ВСУ проходят военную службу и работают 54 тысячи женщин, из них более 20 тысяч — женщины-военнослужащие.

 

Там же сообщается, что с начала этого года в службу по контракту пришли более двух тысяч женщин. По словам Порошенко, главной чертой современной украинской армии стала успешная гендерная политика.

 

«Процент женщин, которые приходят в армию защищать Украину, постоянно растет. Раньше невозможно было представить снайпершу или разведчицу в униформе ВСУ. Однако благодаря последним нормативным изменениям женщины получили возможность занимать больше военных должностей — всего их уже более 100! И мы не собираемся останавливаться», — отметил Порошенко.

 

И на той же странице Порошенко разместил видеоролик с поздравлением, в котором обращается только к женшинам-военнослужащим.
Напомним: Украинский институт национальной памяти, руководимый отъявленным русофобом и ярым противником всего советского Владимиром Вятровичем, подготовил законопроект, который касается отмены в Украине государственных праздников 8 марта, 1 и 9 мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: