«Калашников» показал применение БпЛА «КУБ» в СВО

  
0

Поражение объектов ВСУ с помощью дронов «КУБ» (с) Видео пресс-службы концерна «Калашников»

 

Концерн «Калашников» опубликовал кадры объективного контроля боевого применения улучшенных барражирующих боеприпасов «КУБ» в зоне проведения спецоперации.

 

Видеозапись была опубликована в социальных сетях во вторник, 2 апреля 2024 года.

 

«В нашем видео мы представляем использование дронов-камикадзе семейства «КУБ» с различными заданиями и в разных условиях. Поражение целей осуществлено на расстояниях до 50 км и свыше 50 км», — говорится в публикации.

 

Вероятно, имеется ввиду новая версия дрона «КУБ». Это барражирующий боеприпас, который получил улучшения по опыту его боевого применения российскими военными в зоне проведения специальной военной операции.

 

В ноябре прошлого года глава концерна «Калашников» сообщал о создании новой версии беспилотника «КУБ» с увеличенной боевой частью и дальностью применения. Также упоминалось совершенствование навигации, системы управления и наведения на цель. Все улучшения выполняются специалистами концерна согласно задачам, поставленным российскими военными.

 

Государственный оборонный заказ на 2023 год по поставкам в российскую армию модернизированных барражирующих боеприпасов «КУБ» был выполнен концерном «Калашников» в первой половине декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: