Карантин дал возможность россиянам почитать Толстого, Кинга и Акунина

  
0

 

Жители Российской Федерации на фоне карантина делятся планами, что собрались читать в появившееся неожиданно свободное время. Среди литературных предпочтений преобладают книги Льва Толстого, Стивена Кинга и Бориса Акунина. В частности, именно этих авторов назвали сограждане в опросе портала MyBook. Помимо художественных книг россияне интересуются книгами о вирусах и эпидемиях. Такие данные удалось определить в ходе исследования, проведённого книжным сервисом.

 

Как показывают опросы сервиса, большинство из пользователей стремятся посвятить период самоизоляции чтению, на которое в обычном режиме времени не хватает. Часто среди предпочтений при выборе книги российские читатели выбирают произведения «короля ужасов» Стивена Кинга. Также среди популярных значится книга американской писательницы Айн Ренд «Атлант расправил плечи». Среди других популярных книг у россиян попали цикл книг о приключениях Эраста Фандорина Бориса Акунина и его цикл «История Российского государства». Их дополняют «Война и мир» и «Анна Каренина» Льва Толстого и роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

 

Читатели интересуются такими жанрами как фантастические произведения, детективы и фентези. Треть читателей доберутся до давно откладывавшейся, но любимой классики. И самый малый процент читателей России выберут такие жанры, как нон-фикшн, любовные романы и книги детских авторов.

 

Тема коронавируса вызвала большой интерес читателей к произведениям о вирусах, болезнях и эпидемиях. Среди самых популярных из этого числа «Любовь во время чумы» Маркеса, «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова, «Вонгозеро» Яны Вагнер и «Пандемия» Франка Тилье.

 

Что касается географии, то больше всего читать будут в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также активный интерес к книгам выразили жители Краснодарского края, Ростовской и Свердловской областей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: