Карма возмездия: одесские радикалы начали сходить с ума

  
0

 

 

Сегодня, 15-го августа, в Одесском апелляционном суде должно было состояться рассмотрение апелляции адвоката одного из фигурантов дела о массовых беспорядках в пгт. Ширяево Георгия Канопацкого на решение Приморского суда об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

После начала судебного заседания стало известно, что в воскресенье, 13-го августа, у Канопацкого случился психологический срыв: хулиган не ожидал, что за свои деяния ему придется отвечать, и суд поместит его в СИЗО. Радикала немедленно поместили в психиатрическую больницу, где он до сих пор находится на лечении. Примечательно, что на слушание была обеспечена его явка из медицинского учреждения, где тот пока проходит обследование и принимает предписанные ему лекарства.

 

Судьи потребовали предоставить точную информацию о лечении подсудимого и сроках его пребывания в больнице, однако ни сторона защиты, ни сторона обвинения не смогла ответить на поставленные вопросы. Судьи приняли решение перенести заседание на 18-е августа, тем самым дать прокурору два дня на полное выяснение обстоятельств произошедшего.

 

Напомним, 27-го июля в пгт Ширяево Одесской области у здания суда вспыхнули беспорядки, которые устроили представители двух радикальных организаций – «Украина – это мы» и «Мы за будущее». Так, радикалы из «Украина – это мы» прибыли в пгт Ширяево, чтобы напугать неугодного им судью Сергея Палия, чьи выносимые решения по делам они не поддерживают. Так, радикалы под руководством своего главаря Виталия Голодка забросали коктейлями Молотова здание суда, и пожар чудом удалось вовремя потушить. Впоследствии при избрании меры пресечения Приморский суд постановил арестовать 5 фигурантов дела, в том числе главаря данной радикальной организации Виталия Голодка. Впоследствии одному из фигурантов дела апелляционный суд сменил меру пресечения на домашний арест.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: