Казахстанские военные рассказали о нападении боевиков на колонну в районе Алматы

  
0

 

Казахстанские военные рассказали об обстреле боевиками армейских бронемашин «Арлан» во время проведения антитеррористической операции в окрестностях Алматы.

 

Военнослужащий казахстанской армии на опубликованном видео рассказал, что атака произошла во время сопровождения колонны армейских КамАЗов, предположительно 7 января, в окрестностях города Алматы.

 

Рассказ казахстанского военного о нападении боевиков на колонну в районе Алматы

Колонна была обстреляна вооружёнными мятежниками, которые вели обстрел из автоматов Калашникова и охотничьих ружей. Видно, что они целенаправленно вели обстрел, целясь в лобовое стекло и боевой модуль бронемашины.

 

Казахстанский бронеавтомобиль «Арлан» 4х4 является многоцелевой бронированной машиной с усиленной противоминной защитой. Ее предназначение – ведение разведки. Машины этого типа обладают большим дорожным просветом, V-образный корпус, позволяет противостоять осколкам и рассеивать энергию взрыва.

 

Производство «Арланов» ведётся на совместном казахстанско-южноафриканском предприятии конструкторским бюро ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг». Первая партия броневиков была поставлена в Вооруженные Силы Казахстана в 2016 году.

 

Казахстанская копия южноафриканской машины показала высокую проходимость, маневренность и защиту, обеспечивающую безопасность личного состава в ходе испытаний в ЮАР и Казахстане, а также во время боевых действий между азербайджанской и армянской армией в Карабахе. Машины данного типа обладают весом в 16 тонн развивает скорость до 100 км/ч и адаптирована под суровые климатические условия от -50⁰С до +50⁰С. Встроенный боевой модуль броневика имеет тепловизионную камеру, камеру дневного видения, лазерный дальномер, что позволяет в любых погодных условиях и любое время вести наблюдение, разведку и прицельную стрельбу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: