Киев готов через свои СМИ «сеять смуту» в Крыму

  
0

 

Раз ФСБ в Крыму обезвредило недавно украинского диверсанта-террориста, пробравшегося с темными намерениями на полуостров, решила бывшая Украина зайти с другого бока. По заверениям из медийного ведомства, начата трансляция украинских телевизионных каналов на территорию «москальской оккупации». По традиции эту радостную для себя новость член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский разместил на своей странице в Facebook.

 

Основной поток «украинской правды» идет на территорию российского Крыма с Чонгара, откуда с начала лета ведется тестовое вещание. К ноябрю мощность потока обещают увеличить.

 

А нужен ли крымчанам этот «рупор» лжи? Хотят ли жители российского полуострова смотреть желто-синие бредни?

 

Ещё в мае текущего года шли жалобы от «официальной головы» международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаила Макарука о том, что технически на территории всего Крыма украинский телебред можно смотреть, если пойти на некие усложнения своих теле- и радиоприемников, но никому это особо не интересно, лень, не досуг, и так далее.

 

Наличие «своих людей» в Крыму не обеспечивает должного интереса к телевидению страны победившего безвиза от этих самых заинтересованных зрителей. По мнению «деятелей» министерства тэлэбачення, жители Крыма и Донбасса должны доказать любовь к бывшей стране 404 бардаком и террористическими актами, а также желто-синими заборами, на зло «москальской владе». А этого не происходит, вырвавшиеся из плена свидомой «идеологии» донбассовцы и крымчане обратно не хотят попадать.

 

Обрадованный чиновник предлагает «землякам», проживающим в Джанкое и Джанкойском районе, а также в Красноперекопском «направлять свои цифровые антенны на Чонгар, ловить сигнал и фиксировать украинское вещание на видео».

 

Ещё зимой нынешнего года Костинский уверял, что «уже сейчас в Крыму можно слушать «Украинское радио» и Meydan Radiosı». Судя по радостным рапортам, вещание охватывает центральные и северные районы Крыма, что по мнению чиновника должно сильно обрадовать «оккупированных» жителей.

 

Официальный представитель администрации Крыма, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что не иначе как звуковой галлюцинацией можно назвать заявления чиновника из Киева об украинском вещании на полуострове.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: