Киев к миру на Донбассе не стремится: депутаты парламента мечтают о полной блокаде донбасских республик и объявление войны

  
0
В среду, 18 января в Верховной раде Украины тема Донбасса стала едва ли не главно, однако совсем не в плане мирного решения конфликта. Даже известие о том, что Кабмин Украины якобы подготовил некую «Концепцию государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины», многие назвали очередной «зрадой». Так что украинские депутаты предлагали любые версии возвращения Донбасса в украинское государство, но только не мирные.

Свою версию озвучил журналистам и депутат от «Народного фронта» (партия Яценюка — ред.) Игорь Лапин. Он заявил, что сегодня, прежде всего, необходимо четко обозначить границу между ЛНР-ДНР и Украиной и организовать полную экономическую блокаду двух донбасских республик. Дословно: «Нужна полная экономическая блокада тех территорий и введение там, в том числе и в Крыму, военного положения. Также нужно огласить особый статус в приграничных к этим территориям областях. Нужно делать линию фронта, а не строить таможню между ЛНР-ДНР и Украиной. Без общегосударственной мобилизации, без авиации мы не вернем такие большие территории. Кроме того, термина АТО будет мало, необходимо объявление состояния войны».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: