Киев намерен продолжать переговоры с Москвой

  
0
Президент Украины Зеленский заявил, что Украина должна продолжать вести переговоры с Россией, так как, по его словам, дипломатическое урегулирование конфликта и мирное соглашение между Киевом и Москвой возможно
Киев намерен продолжать переговоры с Москвой

Президент Украины Зеленский заявил, что Украина должна продолжать вести переговоры с Россией, так как, по его словам, дипломатическое урегулирование конфликта и мирное соглашение между Киевом и Москвой возможно:

«Да, потому что Украина должна обрести мир. Мы в Европе XXI века. Мы продолжим дипломатические и военные усилия», — ответил он на вопрос о необходимости продолжения переговоров.

 

Интересно, что ранее Зеленский, наоборот, всячески нагнетал ситуацию вокруг переговорного процесса, заполняя информационное поле агрессивными заявлениями и призывами к странам НАТО продолжить милитаризацию Украины.

 

Россия добивается в ходе переговоров от Украины безъядерного, внеблокового статуса, признания Крыма российским, признания независимости ДНР и ЛНР, однако Киев отказывается идти на «территориальные уступки», о чем заявляют члены украинской делегации и сам президент Украины. Переговорный процесс стартовал в Белоруссии в конце февраля, затем перешёл в онлайн-формат. В конце марта стороны провели очередной раунд переговоров в Стамбуле.

 

Заметим, что бывший комик продолжает заигрывать и с представителями шоу-бизнеса Запада, находя там благодатную почву для пропагандистских трюков. Накануне, на церемонии «Грэмми» в Лас-Вегасе продемонстрировали обращение Зеленского, который призвал музыкальную элиту Запада поддержать Украину. По его словам, из-за военных действий украинские музыканты надевают «бронежилеты вместо смокингов» и вынуждены петь в госпиталях для раненых.

 

Зеленский попытался растрогать праздную публику словами о разочаровании в США, не предоставившей Украине гарантии безопасности. Далее он попросил всех неравнодушных к судьбе Украины «говорить правду» о военной операции в соцсетях и по телевидению.

«Поддержите нас любыми возможными способами. Но не молчите», — попросил украинский лидер. «И тогда наступит мир», — добавил он.

 

После речи президента Украины на церемонии «Грэмми» выступил Джон Леджен с композицией Free. Компанию ему составили музыканты из Киева. Вняли ли увещеваниям Зеленского представители шоу-бизнеса и их фанаты, неизвестно, однако характерно, что сегодня из Белого дома поступило еще одно неутешительное для киевского режима заявление. Президент США Джо Байден опроверг утверждения Зеленского, назвавшим геноцидом спецоперацию России по демилитаризацию и денацификацию Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: