Киев намеренно исказил перевод коммюнике парижского саммита — Глава ДНР

  
0
Киев намеренно исказил перевод коммюнике парижского саммита - Глава ДНР

 

Руководитель Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сделал заявление о том, что сайт украинского президента намерено исказил текст итогов саммита «нормандской четвёрки» в Париже.

 

Пушилин настоятельно требует запомнить, что документ оговаривает договорённость всех сторон переговоров продолжать обсуждать «все правовые аспекты закона об особом статусе» Донбасса.

 

Как отмечает портал ДАН, Пушилин уверен в том, что украинские политики «тем самым сужают понятие особого статуса до одного закона. А это должен быть целый комплекс законов и соглашений».

 

Донецк выражает возмущение выпадом «государственного вранья» Украины по поводу недавнего политического процесса переговоров на высшем уровне. Уже сейчас Киев по старой привычке мухлюет.

 

В свете подобного подхода, Донецк не намерен поддерживать ни обмен пленными, ни иные решения «нормандской группы» переговорщиков, поскольку Киев попросту будет использовать своё «виденье» и «трактовку» полученных на переговорах документов. Пока в украинском политикуме не сделают официально закреплённый перевод коммюнике, ДНР считает себя свободной от обязательств выполнения каких-либо оговоренных в Париже норм.

 

Несогласованные вставки и отсебячина Киева Донбассу точно не нужна.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: