Киев отказался от Дня Победы

  
0
День Победы 9 мая неонацистский режим Украины запретил праздновать в Киеве, запрещены массовые мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Дня Победы над гитлеровской Германией. Единственное, что разрешил горсовет Киева - это возложение цветов к монументам Великой Отечественной войны.
Киев отказался от Дня Победы

День Победы 9 мая неонацистский режим Украины запретил праздновать в Киеве, запретил массовые мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Дня Победы над гитлеровской Германией. Единственное, что разрешил горсовет Киева — так это возложение цветов к монументам Великой Отечественной войны, которые и так утопали в цветах горожан.

Сегодня киевляне, хоть в этом году их было меньше по сравнению с предыдущими, все же посетили Парк Славы и возложили цветы к вечному огню. Однако долго находиться у мемориала не разрешали полицейские патрули, которые заставляли мирных жителей расходиться. Многие киевляне несмотря на запреты и угрозы, не побоялись высказывать свое мнение открыто, подчёркивая, что русские и украинцы – славяне, поэтому этим двум братским народам нужно дружить и восстанавливать отношения несмотря на позицию официальных властей Украины. Среди людей, пришедших сегодня в Парк Славы, преобладает мнение о том, что два народа и два государства «должны мириться».

 

Киевские власти пугали местное население «бомбежками российской армии» и даже объявляли воздушную тревогу, однако, разумеется, никаких атак по столице Украины Россия не планировала и не наносила, поскольку ВС РФ не атакуют населенные пункты и мирные города.

Напомним, что украинские власти запрещали празднование Дня Победы и в прошлом году, когда в стране не было военного положения. Организаторов и участников мирный акций в Парке Славы преследовали, подвергали нападкам и угрозам физической расправы.

 

В отличие от Киева, на освобожденных от фашистской власти территориях Украины сегодня прошли акции «Бессмертного полка». Праздничные массовые мероприятия прошли в Херсоне, Мелитополе, Мариуполе, Энергодаре, Скадовске, Бердянске. Жители этих городов прошли с фотографиями своих родственников погибших героев, пронесли флаги России, Знамена Победы и георгиевские ленты. Осуществить праздничные шествия удалось впервые за восемь лет благодаря специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: