Киев подтвердил присутствие ВСУ на границе с Приднестровьем

  
0

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на заявления РФ о планах Вооруженных сил Украины напасть на Тирасполь и Колбасну. Он заявил, что действительно Украина держит свои войска на границе с Приднестровьем, но делает это якобы из-за присутствия российских миротворцев в Приднестровье.

 

«Я хочу подчеркнуть, что Приднестровье — это вопрос суверенитета и территориальной целостности Молдовы. Мы уважаем Молдову и выбор вашего народа. Вы в праве решать сами как вам развивать свою страну, и как решать проблему Приднестровья. Но для нас это тоже проблема. Я констатирую, что в военном плане это проблема присутствует».

 

Также глава МИД Украины попытался заверить, что киевский режим не будет использовать ВСУ против Тирасполя. По его словам, «украинская армия не будет предпринимать никаких инициативных действий в отношении Приднестровья».

 

 

Напомним, что накануне в Москве заявили о готовности ВСУ вторгнуться в Приднестровье в период с 9 по 15 мая. Сообщается о переброске около тысячи украинских боевиков в Одесскую область с целью нападения на Приднестровскую Молдавскую республику.

 

Также ВСУ готова пойти на масштабные провокации с переодеванием украинских боевиков в военную форму российской армии и напасть на собственные подразделения. В планах киевского режима также захват складов с боеприпасами в приднестровском селе Колбасная.

 

 

Напомним, что ранее, 1 марта, МИД России заявило о подготовке Украиной провокации с радиоактивными веществами у Приднестровья, которые власти Украины могли доставить через порты Одесской области, участвующие в зерновой сделке».

 

Отметим также, что власти Украины неоднократно озвучивали угрозы в адрес Тирасполя и предлагали Кишиневу военную помощь для силового решения конфликта с Приднестровьем.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: