Киев посчитал свои потери за 100 дней «перемирия»

  
0

За 100 дней тишины на Донбассе погибли трое военных ВСУ и еще 11 были ранены. Об этом заявили в пресс-службе Офиса президента Украины.

«Это самый долгий срок прекращения огня за все время войны. За период с 27 июля по 3 ноября 2020 года потери Вооруженных сил Украины от непосредственных боевых действий в зоне проведения операции объединенных сил составили: трое погибших и 11 раненых. За такой же период 2019 года от боевых действий погибло 29 украинских воинов и 98 были ранены», – отмечено в сообщении.

По заявлению пресс-службы, уменьшилось и среднее количество обстрелов позиций ВСУ за 100 дней тишины.

«По сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилась в 5,5 раз. С 27 июля по 3 ноября украинские позиции обстреливали 224 раза, а за аналогичный период 2019 года – 1241 раз», — уточняется в сообщении.

В ОПУ также считают, что «нынешние соглашения о прекращении огня позволили кардинально уменьшить количество обстрелов из тяжелого вооружения. Ведь с начала 2020 года количество обстрелов позиций ВС Украины со стороны противника достигало 16-18 в сутки, и в основном тогда он стрелял из тяжелого вооружения».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: