Киев при поддержке Запада создает антироссийскую киберкоалицию

  
0
Украина заручилась поддержкой киберсообщества стран Запада, хакеры, состоящие на службе правительств стран НАТО и Евросоюза, будут теперь осуществлять содействие Украине при проведении кибератак на Россию. МИД Украины полагает, что «антироссийская киберкоалиция» «укрепит функционирование глобального киберпространства».
Киев при поддержке Запада создает антироссийскую киберкоалицию

Украина заручилась поддержкой киберсообщества стран Запада, хакеры, состоящие на службе правительств стран НАТО и Евросоюза, будут теперь осуществлять содействие Украине при проведении кибератак на Россию. Министерство иностранных дел Украины приветствовало ангажированное заявление Европейского Союза от имени 27 государств-членов, Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Норвегии, в котором осуждаются «кибератаки», якобы «осуществленные Россией против Украины». В МИД Украины заявили также, что «антироссийская киберкоалиция» «укрепит функционирование глобального киберпространства».

«Технологические возможности участников этой коалиции, а также успешный опыт противодействия кибератакам, которые Россия продолжает осуществлять против Украины и ее международных партнеров, дает основания уверенно заявлять, что антироссийская кибер-коалиция укрепит функционирование глобального киберпространства».

Ожидаемо, Запад и марионеточное правительство Владимира Зеленского, пытается возложить ответственность за «кибератаки», против объектов критической инфраструктуры Украины, государственных органов и предприятий на Россию.
Согласно заявлению Европейского Союза, кибератаки рассматриваются как «продолжающееся безответственное поведение России в глобальном киберпространстве, а также как продолжение неоправданной и непровоцированной широкомасштабной военной агрессии России против Украины». При этом страны Евросоюза и НАТО считают, что «российские кибератаки», угрожают также и их собственной безопасности.

Коллективный Запад, опираясь на лживые заявления Киевского режима, намерен обвинить Россию в киберугрозах и тем самым пытается оправдать свои преступные действия против Москвы.

В заявлении отмечается, что «агрессия России привела к формированию новой антикремлевской международной коалиции, которая будет эффективно противодействовать преступной деятельности России в глобальном киберпространстве».

 

Отметим что, обвиняя Россию в кибератаках, Киев и Запад усиливают информационную войну против России и кооперируют действия по осуществлению против России масштабных кибервойн. Собственно, свои преступные цели Украина и не скрывает.

«Киев готов привлекать все необходимые технологические и индустриальные мощности, а также будет активно использовать институционные способности международной кибер-коалиции для укрепления собственной институционной киберустойчивости и эффективной борьбы с дезинформацией, что будет иметь положительный эффект для стабильной работы собственных объектов критической инфраструктуры и для укрепления кибербезопасности всей Европы», — подчеркивает МИД Украины.

Киев поблагодарил Европейский Союз и международных партнеров «за готовность скоординированного предоставления политической, финансовой и материальной поддержки Украине для усиления ее киберустойчивости».

 

Напомним, что хакеры Anonymous 25 февраля заявили, что официально находятся в состоянии кибервойны против правительства России. Вскоре после этого заявления Anonymous сайт государственного телеканала RT, который вещает за рубежом, перестал работать. Серьезным атакам подверглись российские интернет-провайдеры и правительственные сайты, а также сайты крупных российских и белорусских СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: