Киев пригрозил ЕС порвать «Минск-2» без новых санкций против России

  
0

 

Раз Евросоюз решил не применять против Москвы новых санкций в свете раздачи паспортов в Донбассе, то украинские временщики решили действовать в собственных рамках и прибегнуть к привычному шантажу и угрозам.

 

Глава украинского МИД Павел Климкин сделал категоричное заявление в понедельник, 13 мая, по поводу нежелания расширения антироссийских санкций. Если страны ЕС не отреагируют на данный «террор документов», то Киев выйдет из соблюдения минских договорённостей. Смешная угроза, если учесть факт, что Киев вовсе их не исполнял никогда.

 

К шантажу пан министр прибегнул во время встречи с главами стран-участниц ЕС, проходившей в Брюсселе.

 

Оторванный от реальности Климкин намекнул европейским коллегам, что недопустимо идти навстречу России, тем более сейчас, когда Москва стала наделять паспортами и гражданством жителей ДНР и ЛНР. Таким образом Европа сама «убьет Минск».

 

«Если…вы пойдете на шаги навстречу России — тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали», — цитирует слова Климкина «Европейская правда».

 

Как ранее сообщало агентство, глава МИД Чехии Томаш Петричек выразил мнение евросообщества о том, что ЕС не собирается усиливать санкционное давление на РФ после упрощения порядка предоставления российского гражданства жителям Донбасса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: