Киев призвал страны Запада разместить солдат на Украине

  
0

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Великобритании, Канаде и США следует разместить своих военных в тех районах страны, «которые могут стать позициями на передовой в случае крупномасштабного нападения России». То есть на юге и востоке страны. Об этом пишет канадское издание The Globe and Mail.

Украинский министр, получивший свой пост в прошлом месяце, заявил, что «обнаружил раскол» в военном альянсе НАТО по поводу того, как далеко зайти в поддержке Украины. По его словам, Канада, США и Великобритания были более склонны бросить вызов «агрессивному поведению» России, в то время как такие страны, как Германия и Франция, колебались.

Также Резников призвал «англосаксонских союзников» действовать «вне НАТО», если это будет необходимо.

«Было бы хорошо, если бы канадских инструкторов… разместили в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный… Вместе с товарищами из Соединенного Королевства, с ребятами из США, в рамках двусторонних платформ, без НАТО. Три флага… должны развеваться у этих территорий. Будет хороший знак русским, что вы здесь», — сказал Резников.

Напомним, в течение последних нескольких недель в украинских и западных СМИ появляются сообщения о мнимой подготовке российского вторжения на Украину. В частности, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило: разведка США считает, что Россия якобы может готовить вторжение на Украину в начале 2022 года и провести его с трех направлений — со стороны Крыма, на материке и через Белоруссию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: