Киев рассматривает возможность отмены выборов в оккупированной ВСУ части Донбасса

  
0
Киев рассматривает возможность отмены выборов в оккупированной ВСУ части Донбасса

 

Украинские эксперты активно обсуждают инициативу по отмене проведения местных выборов в прифронтовых городах и селениях оккупированных ВСУ частях ЛДНР. Ранее такое предложение выдвинули главы оккупационных «администраций частей бывших Донецкой и Луганской областей». Чиновники заявили, что не получится обеспечить объективные итоги выборов под угрозой обстрелов.

 

В частности, киевский политолог Андрей Мишин отметил, что «тупая как бревно чиновничья мысль» нелогично сравнивает угрозы артобстрелов сейчас и в течение более 6 лет. За время войны Украины против Донбасса, на оккупированных ВСУ территориях республик Киев провёл и признал итоги двух президентских и парламентских выборов. К тому, что риск был гораздо выше.

 

Мишин полагает, что причина боязни проводить местные выборы в Донбассе кроется в риске создания неподконтрольных Киеву структур местного самоуправления на границе с ДНР и ЛНР. Эксперт указывает на то, что власти Украины нарушают права своих граждан, если они предпочитают называть жителей Донбасса «своими». «Но стоит ли нарушать законные права граждан Украины? Возможность доставить граждан в места голосования вне 5 км зоны возможных обстрелов у властей есть. Нигде в мире это не проблема. Или мы живём в уникальной и удивительной стране?» — Отдельно заострил внимание эксперт.

 

Центральная власть Украины пока никак не прокомментировала данную идею об отмене выборов в прифронтовых районах Донбасса. Напомним, на Украине местные выборы назначены на 25 октября текущего года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: