Киев решил обложить жителей Крыма налогами

  
0

На Украине хотят обложить жителей Крыма налогами. Киевские власти планируют отменить свободную экономическую зону «Крым», которую создали в 2014 году. Это приведет к тому, что на украинцев, проживающих на полуострове, будут распространяться такие же налоговые правила, какие действуют в Незалежной. Соответствующий законопроект внесен в Раду.

Согласно действующему законодательству, украинцы, проживающие в Крыму, считаются иностранцами, с них не взимаются общегосударственные налоги и сборы. В то же время им не доступны украинские пенсии и банковские услуги.

Один из авторов нового законопроекта, глава фракции «Голос» Ярослав Железняк считает, что принятием закона о свободной экономической зоне «Крым», Незалежная фактически признала принадлежность полуострова России.

«Де-юре в 2014 году, когда, к сожалению, произошла оккупация Крыма, был принят закон о СЭЗ «Крым», им фактически признали аннексию Крыма. Юридически мы об этом не говорим, но в финансовом плане к СЭЗ относимся как к территории другого государства», – заявил он порталу «Обозреватель».

Документ сейчас находится в стадии разработки в Верховной раде. Принять проект закона хотят до саммита «Крымской платформы», запланированного на август.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: