Киев   смыкается с мировым терроризмом

  
0

Как стало известно агентству  Анна Ньюс, Киев, с помощью военных специалистов США, старается создать боевые группы в Сирии для нападения  на объекты Министерства обороны РФ. Как явствует из «слитых» американских документов, их обнародовала The Washington Post и подтвердила информацию о готовившейся главой украинского Главного управления разведки Министерства обороны Кириллом Будановым по поручению В. Зеленского крупномасштабной операции против российских сил в Сирии.

В последние два года эта фамилия, вкупе с фамилией Зеленский, произносится как новая террористическая организация. Вспомните диверсию в Крыму, стрельбу на Брянщине, и попытку превращения расстрелянной нацистами Бучи, в презентационную площадку так называемых преступлений «Российской армии».  

Буданов, одиозная фигура, выплывший из тени благодаря Зеленскому. Правда тут есть сомнения. Некоторое время Буданов находился в тени, работал в Службе внешней разведки (СВР) Украины, а летом 2020 года возглавил ГУР, после того как было заявлено, что «95-й квартал» теперь контролирует и военную разведку. Буданов скорее «человек Зеленского», но он человек и Госдепа.

Буданов «разгорелся» в конце 2022 года, когда дал западным СМИ пиар-интервью. Практически в каждом интервью присутствовало «яркое» заявление или обещание. Буданов гарантировал регулярные атаки на Россию: что ВСУ за 24 часа выстреливают арсенал, равный месячному производству боеприпасов нескольких стран Европы, что ВСУ займут Крым до лета 2024 года… Контролируя и направляя каждый шаг ГУР, американские спецслужбы подробно описывали руководству страны в документе, с пометкой «получено от украинской агентуры», как планировалась и готовилась в Киеве операция по открытию «второго фронта» для России в Сирии. Целью было вынудить Москву не только вернуть туда силы, частично переброшенные на Украину, но и заставить их перегруппироваться, для чего отозвать определенное количество сил из района  СВО.

Согласно имеющимся данным, приоритет в разработанном плане отдавался атаке на «российский объект», под которым имелась в виду авиабаза Хмеймим. Следующим по значению выделялся пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе.

Планировалось нанести удар по  «нефтегазовой  инфраструктуре» Сирии, в частности Джихарский газовый завод, который по мнению Буданова связан с группой Wagner и расположен в окрестностях горда Пальмира. В качестве исполнителей была предложена военная организация движения «Сирийских демократических сил».

Офицеры ГУР, под жестким контролем американцев, попытались наладить взаимодействие с верхушкой СДС. Но случилось непредвиденное. Командование СДС потребовало гарантий того, что их роль в поддержке украинских операций будет сохраняться в секрете. При этом представители курдов, в частности Фархад Шами, категорически отрицают, что когда-либо готовили такую операцию. Курды заявили, что участие в подобной авантюре для курдов самоубийственно. Сегодня, из курдской Рожавы, приходят вести о готовности к конструктивным договоренностям с Башаром Асадом. Надежды на поддержку курдов американцами оказались несостоятельными. Автономная администрация Северной и Восточной Сирии, возглавляемая курдами (AANES), выпустила декларацию, в которой подтвердила свою приверженность территориальной целостности Сирии и заявила, что готова «встретиться и вести диалог с сирийским правительством и всеми сирийскими сторонами для консультаций и обсуждений, чтобы выдвинуть инициативы по поиску решения сирийского кризиса». Таким образом, американо-украинская авантюра с курдами провалились. Зеленский в конце 2022 года распорядился приостановить «сирийскую операцию». Теперь, на фоне курдского провала, появились данные о том, что вместо курдов «террористы Буданова» занялись поисками и установлением контактов в Сирии с самыми отъявленными головорезами из числа исламских радикалов. А наличие среди них выходцев из Северного Кавказа означает, что языкового барьера для общения у них нет. Таким образом, киевский нацистский режим начал искать пути для объединения с самыми оголтелыми и радикальными террористами со всего мира. 

 

1 комментарий:

  • 18:11 Слободан
    27.04.2023

    И после этого ещё будут сомнения ,брать -не брать в плен укро бандитов?? НЕ БРАТЬ! УСТРАНЕНИЕ ИХ ВЕЗДЕ. В СОРТИРЕ? И В СОРТИРЕ!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: