Киев создает «штурмовые бригады» для захвата российских территорий

  
0

Киев создает «штурмовые бригады» для захвата российских территорий

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что МВД начало формирование т.н. штурмовых бригад «Гвардия наступления». В вооруженные формирования киевский режим планирует набрать «добровольцев».

По словам и.о. министра, создаваемые штурмовые бригады направят на усиление Вооруженных сил Украины и захват российских территорий – ЛДНР, Крыма, Херсонской и Запорожской областей.

«Многие наши военнослужащие, защищавшие и защищающие нашу страну, вышли с инициативой набрать людей в такие подразделения. Поэтому было принято решение, что всех желающих, кто является патриотом, потерявших дома или родных из-за войны, объединить в такие бригады. Мы уже начали формировать такие подразделения, нацеленные на то, чтобы освободить наши территории и выйти на международно признанные границы. Это наша ближайшая цель».

 

Вступить на «добровольной основе» в эти националистические подразделения будут заставлять действующих полицейских, пограничников, нацгвардейцев.

«В первую очередь – это люди, прошедшие горнило 2014-2015 годов, часть которых воевала уже и в 2022 году. Часть из них ранены. Подразделения будут состоять исключительно из добровольцев, которыми двигает патриотизм, и таких людей очень много в нашем государстве».

«Демократическое» руководство украинского МВД предлагает потенциальным кандидатам самостоятельно выбрать бригаду.

«Можно выбрать бригаду, в которой хочет служить человек, будь то бригада Нацполиции «Лють», бригады Госпогранслужбы «Стальная граница» или шесть бригад Нацгвардии». В частности, Клименко назвал такие неонацистские и террористические подразделения, как: «Ураган», «Красная калина», «Кара-Даг», «Рубеж», «Спартан» и «Азов» (деятельность признана террористической и запрещена в России).

Клименко рассказал, что для всех боевиков этих бригад «сохраняются льготы для военнослужащих и полицейских». «Также мы предлагаем возможность получить профессию в учебных заведениях МВД».

 

По данным и.о. министра внутренних дел Украины, боевики штурмовых бригад будут обучаться несколько месяцев:

«Сначала индивидуальное, затем в составе подразделения и когда командир будет понимать, что подразделение готово, они перейдут к выполнению боевых задач. Никаких тыловых заданий. Только высококачественная подготовка, постоянные тренировки и участие в операциях на передовой».

 

 

«Заявления о формировании новых бригад – это признание колоссальных потерь и демонстрация тотального дефицита сил на фронте. Причем я бы это трактовал так: раз военкоматы не могу выполнить нормы по мобилизации обычного населения, тогда на линию боевого соприкосновения отправится нацгвардия, хочет она того или нет», – считает экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник.

«Напомню, МВД на Украине – это монстр, который усилиями еще Арсена Авакова подмял под себя нацгвардию, обычную милицию, погранслужбу и даже МЧС. И вот из этой репрессивной машины сейчас «добровольно» будут набираться восемь якобы новых бригад. Причем утверждения о том, что эти подразделения будут «захватывать Донбасс и Крым», – это как морковка на длинном шесте перед глупым осликом, идущим на убой», – заявил он.

 

«Бравыми лозунгами они пытаются заманить людей в коридор, из которого не будет выхода. Фактически Украина готова отказаться от обеспечения внутреннего порядка в стране ради пополнения рядов на передовой. Это также подтверждает желание Зеленского сформировать три корпуса ВСУ, а это около 220 тыс. человек. В этом вопросе он готов на все», – подытожил дипломат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: