Киев требует от Италии объяснений из-за слов вице-премьера о «евромайдане»

  
0

 

В Киеве возмущены мнением вице-премьера Итали Маттео Сальвини о госперевороте 2014 года на Украине, назвавший Евромайдан псевдореволюцией. В связи с этим итальянский посол был вызван для объяснений в МИД Украины.

«В понедельник мы будем встречаться с послом Италии. Он приятный человек, и мы понимаем, что он не может отвечать за слова своих политиков», — прокомментировала ситуацию в телеэфире «Пятого канала» замминистра ведомства Елена Зеркаль.

Кроме того Зеркаль предположила, что позиция и высказывание итальянского вице-премьера связаны с тем, что Сальвини лично посещал Крым после его вхождения в состав Российской Федерации.

«Поэтому иной риторики от него можно не ожидать», — добавила Зеркаль.

Напомним, итальянский вице-премьер и глава МВД Маттео Сальвини в интервью The Washington Post заявил, что Италия будет добиваться отмены санкций против РФ введенных из-за Крыма и украинских событий. Политик убежден, что полуостров присоединился к России по воле народа, высказанной на референдуме, а госпереворот на Украине был фальшивой революцией, подстроенной Западом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: