Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

  
0
Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

 

Жалобы на неимоверно «жесткий» ответ России в отношении гражданского флота страны 404 посыпались из Киева. Все судна, следующие курсом в Мариупольский порт, проходят теперь тщательный осмотр российскими пограничными патрулями. В этом шаге госпогранслужба усматривает «нападки на украинскую государственность».

 

То есть аресты российских судов и выламывание им рук с помощью украинских «законов» не волновали киевских политиков. Зато теперь интересы затронуты свои шкурные, а так не хотелось от «агрессора» получить ответные меры воздействия.

 

Пограничное ведомство бывшей Украины отметило, что было зафиксировано за последние недели несколько случаев с досмотром российскими пограничниками украинских гражданских судов. Жестких мер к морякам не замечено, однако свидомая сторона уже усматривает в данных прецедентах «жёсткую политику» российских властей в отношении судов, направляющихся в украинские порты.

 

Одним из случаев такого досмотра стало задержание в Керченском проливе украинского судна 30 апреля, рейс совершался по маршруту Греция (Чиос) — Украина (Мариуполь). Вместе с пограничниками сотрудники службы безопасности провели осмотр судна и идентифицировали команду по документам.

 

Тем же числом датирован следующий досмотр: теплоход, совершавший рейс из израильского Ашода в мариуполь, а уже в первый день мая досматривали судно, направлявшееся в Мариуполь из итальянского Ногаро.

 

Усиление пропускного режима с российской стороны было вызвано арестом рыболовецкого сейнера «Норд», приписанного к крымскому порту, когда был арестован весь экипаж. Лишь двоим членам команды удалось покинуть украинскую территорию. Также было задержано строительное судно, проводившее добычу песка в акватории пограничной с украинской территорией.

 

Официально Россия назвала данный инцидент пиратским захватом и заявила о намерении усилить обеспечение безопасности своим судам в акватории. На что украинское министерство инфраструктуры предложило полностью запретить заход российских судов в свои воды, по причине «высокого уровня террористической угрозы».

 

2 комментария:

  • 15:52 nikolay
    03.05.2018

    Захват рыболовного сейнера «Норд», принадлежащего керченскому рыб-колхозу не совсем пиратский. Это целенаправленный военный акт ареста экипажа, который Украина потребовала в обмен на сидящих в тюрьме РФ 2-х террористов, пойманных в Крыму на месте преступления. Украина давно ведёт войну с Россией, а в ответ заявления танцовщицы «калинки» Марии Захаровой о нарушении международного права.

      • 00:55 лщшь
        04.05.2018

        +1 насчет войны. Давно пора разорвать дип. отношения с Киевом и ввести визовый режим.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: