Киев засекретил информацию о возможном контрнаступлении

  
0

Киев засекретил информацию о возможном контрнаступлении

Киев засекретил информацию о времени и месте возможного контрнаступления Вооруженных сил Украины. Соответствующие данные носят закрытый характер. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. По его словам, дата и место украинской агрессии против России известны лишь нескольким лицам:

«Президент сказал без деталей. Это очень важная вещь. Я могу сказать, что на сегодняшний день людей, обладающих информацией, где, когда, каким образом будут начинаться те или иные действия на территории нашей планеты, находится в очень ограниченном количестве. Не более 3-5 человек владеют, которые причастны к этим людям».

Данилов пояснил, что, когда украинские чиновники «делают те или иные заявления о контрнаступлении ВСУ, это не совсем может соответствовать действительности».

«Когда начнется, вы все это увидите. Мы с вами будем понимать, что началось то, чего мы ожидали. Где, когда, в какое время — это вопрос на сегодня абсолютно закрыт. Имейте это в виду». По мнению секретаря Совбеза Украины, в России якобы «очень волнуются» из-за контрнаступления украинской армии. Отметим, что на днях Данилов заявлял, что «контрнаступление не ограничено по времени и оно не должно рассматриваться как последний шанс на победу».

 

Накануне, 5 апреля министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал «большое контрнаступление ВСУ». По его словам, место и время основного удара будет выбрано генштабом, но на дату начала нападения украинских боевиков влияют погодные условия и состояние грунта.

«Мы говорим: да, контрнаступление будет, его задача — ослабить оборону врага, в определенных местах ее прорвать, используя современную технику».

Также Резников настаивает на отказе киевского режима от переговоров с Россией. По его словам, конфликт закончится «в этом году, а Украина не пойдет на мирные переговоры с Москвой».

 

Добавим, что западные партнеры Киева оказывают давление на режим Зеленского, требуя от него начать контрнаступление. Так, президент Чехии Петр Павел, заявил, что у Украины остался только один шанс на контрнаступление. В свою очередь Министерство обороны США призвало Украину начать контрнаступление ВСУ в ближайшее время.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: