Киево-Печерская лавра закрылась на карантин после обнаружения 90 случаев заражения коронавирусом

  
0

 

Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин в связи с тем, что там было подтверждено заражение коронавирусом более 90 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции.

 

«Киево-Печерская лавра по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям столицы закрывается на карантин. И я обращаюсь к правоохранительным органам проконтролировать соблюдение этого решения», — заявил Кличко.

 

При этом он отметил, что в Лавре за последние сутки зафиксированы 63 случая заражения из общих 79 по городу. Кличко добавил, что городская администрация направит в монастырь «мобильные рентгены и бригаду медиков для забора образцов для ПЦР-тестирования».

 

«Мы должны иметь реальную картину об очаге заболевания», — подчеркнул мэр.

 

Напомним, что ранее Лавра просила верующих посещать виртуальные богослужения онлайн вместо физического похода в храм в связи с пандемией коронавируса.

 

За последние сутки в Украине зарегистрировано 325 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных составило 3102 человек. Из них в Киеве — 495, причём объявленный сегодня рост на 79 заражённых является рекордным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: