Киевская власть врет о добровольной мобилизации украинцев

  
0

Киевская власть врет о добровольной мобилизации украинцев

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Алексей Данилов назвал «российской пропагандой» видеокадры вручения украинцам повесток с применением грубой физической силы. По его словам, якобы насильно в украинскую армию не забирают. «Возле военкоматов стоят очереди. Спокойно стоят, чтобы проверить свои данные».

 

На Украине повестки с объявлением явиться в военкомат расклеивают в подъездах домов, магазинах, на улицах. При этом жители Киева и других городов, ежедневно размещают в Сети подлинные кадры с насильственным вручением повесток на улицах, предприятиях, в различных общественных заведениях.

Однако глава украинского Совбеза обвинил в распространении этих фактов Россию.

«В последнее время РФ запускает видео, не имеющие отношения к мобилизации. Одна ситуация, когда брали человека, совершившего преступление. Российская пропаганда сообщила, что якобы у нас собирают людей под дулами автоматов. Уровень информационно-психологических операций, который будет использовать РФ, будет расти в геометрической прогрессии», — заявил он.

 

Ранее, 2 января этого года, Данилов публично признал, что мобилизация украинцев не прекращалась с начала российской спецоперации. По его словам, Генштаб Вооруженных сил Украины не намерен её завершать. Он заявил, что мобилизационные действия в стране будут вестись безостановочно до тех пор, «пока Украина не одержит военную победу над Россией».

Между тем, все больше рядовых украинцев задаются вопросом: почему на верную смерть отправляют студентов и инвалидов, если сыновья самого Данилова за Украину не воюют?

Скандал вокруг семьи главы СНБО разгорелся после того, как стало известно, что сын Данилова Максим заплатил $ 80 000 за съемки видеоклипа для своей дочери. Внучка главы Совбеза, Мария, пытается делать музыкальную карьеру в США, члены семьи Данилова с середины февраля 2022 года живут именно там. Оба его сына скрываются от мобилизации в США. В Майами Максим Данилов уже приобрел элитное жилье, несмотря на то, что он безработный, и миллионы долларов на роскошные особняки не зарабатывал.

В то время как граждан Украины задерживают прямо на улицах и насильно увозят на фронт – сыновья Данилова в возрасте от 30 до 40 лет, отказываются идти в ВСУ. Как утверждает украинский блогер и политик Анатолий Шарий, члены семьи главы СНБО были «эвакуированы» в Штаты еще за неделю до начала российской спецоперации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: