Киевские силовики при отступлении бросают технику

  
3


Народная милиция Луганской Народной Республики продолжает освобождать оккупированную Киевом территорию. Подразделениями оборонного ведомства были освобождены еще ряд населенных пунктов.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что в районе между Станицей Луганской и Счастьем обстановка стабилизировалась, подразделения украинской армии отброшены на несколько десятков километров.
В районе села Нижнетеплое Станично-Луганского района он обратил внимание на танк с поврежденной гусеницей.

«Это танк Т-64 модернизации БВ, это конкретно украинская модернизация, характерная окраска видна. Передвигалась колонна украинской техники со стороны населенного пункта Нижнетеплое в сторону населенного пункта Счастье, попала под точечный артиллерийский обстрел, соответственно танк потерял гусеницу, съехал в овраг, где его и бросили. И еще один стоящий на дороге танк тоже украинскими войсками был оставлен», — пояснил Филипоненко.

Он отметил, что соответствующую маркировку «Z» на бронетехнику нанесли подразделения Народной милиции ЛНР.

«Дабы привести сейчас танк в надлежащее боевое состояние, он в принципе вполне функционален, осталось только поставить на место гусеницу, вытянуть его из оврага, и это будет очередная единица военной техники, оставленная украинской армией для наших подразделений», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: