Киевский эксперт смирился с провалом попыток контрнаступления ВСУ

  
0
Киевский эксперт смирился с провалом попыток контрнаступления ВСУ

 

Российская оборона на южном фланге фронта с осени прошлого года выстраивалась весьма грамотно и сейчас представляет собой серьёзное препятствие для боевиков ВСУ. Всё это делает невозможным прорыв линии сопротивления ВС РФ. К такому выводу пришёл военный эксперт из Киева Олег Стариков.

Мало того, что фортификаций уже много, так их продолжают укреплять и расширять. Эксперт уверенно заявляет, что сейчас стоит говорить уже не о трёх линиях оборонительных эшелонов, а о четырёх или даже пяти.

Ошибочно было впадать в эйфорию всем украинским войскам и даже обывателям. Стариков вспомнил прошлогодние победные настроения на фоне осеннего контрнаступления ВСУ на Харьков и оставления ВС РФ Херсона. Вся самопровозглашённая Украина тогда считала, что «русские вот-вот побегут». Вопреки радостям Киева, по словам специалиста, ничего подобного не произошло. Россия временно отступила, взяла тайм-аут и создала мощную оборону.

«Они за шесть месяцев построили такие рубежи обороны, которые по всем нормам военной науки и военного искусства…. Преодолеть их, опять же, по нормам военной науки и искусства, невозможно», – подчёркивает Стариков.

Не разделяет эксперт оптимистической радости соплеменников по поводу сведений о якобы прорыве ВСУ первой линии обороны под посёлком Работино на запорожском направлении. Эксперт уверен, что после первой украинских боевиков ждёт вторая, потом третья, а за ней русские уже и четвертую сооружают.

«Это преодолеть невозможно, людей не хватит и техники не хватит», – позволил усомниться в несокрушимости своих вояк Стариков.

1 комментарий:

  • 10:29 Слободан
    09.09.2023

    Цитата; _ » «Это преодолеть невозможно, людей не хватит и техники не хватит», – позволил усомниться в несокрушимости своих вояк Стариков._» -Тем не менее укро стадо не отступает…С чего бы это?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: