Киевский эксперт выдал прогноз о будущем НАТО после проигрыша Украины

  
1
Киевский эксперт выдал прогноз о будущем НАТО после проигрыша Украины
© RusPhotoBank

 

Экспертный мир Украины всё чаще даёт прогнозы окончания военного противостояния Москвы и Киева. Своё мнение высказал известный киевский политолог Руслан Бортник, который считает, что если его страна проиграет России, то кураторы из стран, входящих в НАТО,  начнут поочерёдно ходить «на поклон» к Москве. И никто из них уже не будет учитывать мнения по этому вопросу Великобритании или США.

 

«Все прекрасно понимают, в Британии, в США, что если Украина проиграет, то дальше НАТО посыплется. Много стран НАТО и ЕС начнут договариваться о своей безопасности с Москвой, поедут туда на переговоры. Это не означает, что НАТО распадется, не обязательно они выйдут из НАТО, но в рамках НАТО скажут: „А мы — нейтральная страна, мы вмешиваться ни во что более не будем“», — полагает украинский эксперт.

 

Наглядным примером такого поведения уже сейчас Бортник назвал Турцию, которая ведёт свою политику и внутри альянса, и в отношениях с Россией. «Турция — страна НАТО, но это не мешает ей вести, мягко говоря, отдельную политику относительно России — закупать у нее оружие, что угодно», — сетует киевский аналитик.

 

Капитуляция Украины перед Россией, по словам Бортника, приведёт к тому, что подобных «сепаратистов» внутри Североатлантического альянса будет только прибывать. И скорее всего, настроения ренегатов охватят власти небольших государств Восточной и Южной Европы. А за ними подтянутся и более солидные члены военного блока.

 

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг предрёк большой риск развала НАТО на фоне нынешнего кризиса.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: