Ким Чен Ын выступил за более тесное сотрудничество с Россией

  
1
Ким Чен Ын

 

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын опубликовал поздравление с «Днем России», в котором отметил, что выступает за расширение сотрудничества своей страны с Российской Федерацией. 

 

Дружба между двумя странами существует на протяжении веков и представляет собой «ценный стратегический актив» для обеих сторон, написал Ким Чен Ын в послании президенту Владимиру Путину по случаю российского национального праздника.

 

По словам северокорейского лидера, он готов по согласованию с Путиным еще больше укрепить «стратегическое сотрудничество между Народной Республикой и Россией».

 

В контексте противостояния России с Киевским режимом и НАТО Ким заявил о «полной поддержке и солидарности», которые шлют стране его соотечественники.

«Справедливость, безусловно, восторжествует, и российский народ будет продолжать восхвалять историю победы», — заявил Ким Чен Ын, процитированный в государственных СМИ.

Напомним, что Северная Корея ранее уже выражала поддержку политическому курсу Москвы. В июле прошлого года Пхеньян также признал Донецкую и Луганскую народные республики независимыми государствами. В результате Украина разорвала дипломатические отношения с Северной Кореей.

 

Напомним также, что РФ и Китай поднимали в ООН вопрос о прекращении международной изоляции и снятии санкционного режима с КНДР, в первую очередь с экономики и гуманитарной сферы страны. Однако далеко в этом не продвинулись. Западные страны, напротив, в СБ ООН требовали ужесточения санкций. США с некоторыми ближайшими союзниками регулярно пополняют «черный список» как северокорейскими гражданами и учреждениями, так и предположительно сотрудничающими с ними физическими и юридическими лицами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: