Ким объявляет о «динамичной 80-дневной кампании»

  
0
Ким Чен Ын заселание

 

Государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что лидер Ким Чен Ын объявил о начале «80-дневной кампании» по экономическому развитию. Это будет последняя попытка достичь целей пятилетнего плана, который заканчивается в этом году.

 

После заседания политического бюро правящей Корейской трудовой партии было объявлено решение, что «динамичная 80-дневная кампания всей партии, страны и народа» «с гордостью завершит борьбу этого года в возвышенном духе» и «отметит 75-ю годовщину основания партии» в следующую субботу, сообщает агентство KCNA.

 

Власти Северной Кореи часто проводят массовые мобилизационные кампании перед крупными событиями или годовщинами. Как отмечают правозащитники, в такие периоды граждане вынуждены работать сверхурочно и выполнять дополнительные задачи.
Ким признал в августе, что его страна не может достичь целей текущего пятилетнего плана из-за непредвиденных внутренних и внешних трудностей. О новом плане он сообщил на съезде партии в январе.

 

Текущий пятилетний план был принят на предыдущем съезде в 2016 году. Он включал в себя амбициозные цели, которые должны были быть достигнуты до годовщины 10 октября, но, как оценивает южнокорейское агентство Yonhap, это оказалось невозможным из-за международных экономических санкций, пандемии COVID-19 и других трудностей.

 

Постпред КНДР в ООН Ким Сон недавно заявил, что все усилия Пхеньяна теперь направлены на экономическое развитие, поскольку страна уже достигла «твердой гарантии» безопасности в виде «абсолютной силы», которую она создала. Он также отметил, что Северная Корея «не будет торговать своим достоинством» ради экономического развития.

 

Стоит отметить, что на заседании политбюро звание маршала северокорейской армии было присвоено заместителю председателя ЦК партии Ри Пионг Чолови, который известен своим участием в программе КНДР по ядерной и противоракетной обороне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: