Кишинёв проведёт русские поэтические вечера православной поэзии

  
0
Кишинёв проведёт русские поэтические вечера православной поэзии

 

В столице Молдавии предстоят «Рождественские чтения», в которых примет участие писательница и поэтесса из России Ирина Ордынская. Праздничные творческие встречи намечены на 21 и 22 января.

 

Инициируют проведение данного праздника поэзии православного направления Ассоциация русских писателей Молдавии. Уже третий раз культурная среда молдавской столицы обогатится впечатлениями зрителей и слушателей.

 

Ирина Ордынская будет гвоздём программы в первый день творческих встреч. Помимо общения с известным литератором подведут итоги конкурса святочного рассказа. Это творческое соревнование проходило в молдавской республике в прошлом году.

 

Основным событием встреч станет вечер поэзии православного направления. Именно на нем свои стихи, поэмы православной тематики представят русские и русскоязычные поэты Молдавии и Приднестровья.

 

Инициаторам «Рождественских встреч» помогает с организацией Российский центр науки и культуры Кишинёва. Также богоугодное мероприятие благословил настоятель Свято-Георгиевской церкви протоиерей Николай Флоринский.

 

Данная церковь считается среди православных молдавской столицы особым местом. В Кишинёве это единственный храм, где службы идут на церковнославянском языке, а проповеди читаются по-русски.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: