Китай готов работать с российскими военными ради безопасности и справедливости

  
0
отношения России Китая
© AP Photo / Mark Schiefelbein

Китай будет сообща с Россией работать над поддержанием регионального мира и глобальными инициативами в области безопасности, сказал Тан Кефей, представитель министерства обороны КНР на пресс-конференции.

«Китайская армия готова работать вместе с российской армией для полной реализации консенсуса, достигнутого лидерами двух государств, по дальнейшему укреплению стратегической координации и коммуникации», — сказал он.

Москва и Пекин займутся укреплением взаимного доверия в военной сфере, будут совместно отстаивать международную справедливость. Они также будут и далее организовывать совместное морское, воздушное патрулирование и учения, отметил чиновник.

 

Например, трёхсторонние учения Ирана, КНР и РФ («Пояс морской безопасности-2023» 15-18 марта в Аравийском море недалеко от иранского порта Чахбехар) внесли позитивный вклад в морскую безопасность, региональный мир и стабильность.

«Прошлые учения повысили способность китайских, иранских и российских военно-морских сил совместно выполнять различные военные задачи на море», — сказал Тан Кефей.

По его словам, российско-китайские отношения не имеют отношения к блокам, не направлены на конфликт и не избирательны по отношению к третьим сторонам.

«Эти отношения — это не тот военно-политический альянс, который существовал во времена холодной войны, они выходят за рамки этой модели государственных отношений», — подчеркнул представитель Минобороны КНР.

Напомним, что председатель КНР Си Цзиньпин недавно совершил официальный визит в Россию и встретился с президентом Владимиром Путиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:47 Александр
    30.03.2023

    У нас с Китаем очень много общего! Прекрасная страна с продуктивными трудолюбивыми и патриотичными людьми!!!Нам и Китаю просто необходимо сотрудничать-вместе нам проще решать проблемы наших государств. И легче противостоять нашим общим мягко сказать-недоброжелателям!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: